В мэрии состоялся семинар по чрезвычайным ситуациям

Учитывая сложную общеполитическую обстановку сейчас стоит уделить вопросу антитеррористической защищенности особое внимание.

В связи с чем, 19 апреля в администрации города Чебоксары прошёл семинар  на тему: «Мероприятия по антитеррористической защищенности. Меры пожарной профилактики».

На семинаре обсуждались правила быстрого и правильного реагирования на угрозы безопасности и порядке действий персонала:

• при угрозе или возникновении чрезвычайной ситуации террористического характера,
  • при поступлении угрозы террористического акта по телефону, электронной почте или в письменной форме,
  • при захвате в заложники, эвакуации из помещений Учреждения при угрозе или совершении террористического акта,
  • меры предосторожности при взрыве,
  • действия и меры безопасности при возникновении стрельбы на территории,
  • меры пожарной профилактики и действиях при возникновении пожара.

Напоминаем, что в конце октября 2022 года Президент Владимир Владимирович Путин ввел усиленные режимы реагирования в разных субъектах страны (Указ Президента от 19.10.2022 № 757). В рамках каждого из усиленных режимов предусмотрели мероприятия по гражданской обороне, защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, в том числе противодействие терроризму.

На мероприятии выступили с докладами представители управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по городу Чебоксары, Главного управления МЧС России по Чувашской Республике – Чувашии, управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Чебоксары, управления Росгвардии по Чувашской Республике – Чувашии.

Администрация города Чебоксары уделяет повышенное внимание выполнению обязанностей по антитеррористической безопасности на объекте. Выполнять мероприятия по антитеррористической защищенности важно для безопасности сотрудников.