Город Рунду — удивительное сочетание древности и современности

Город Рунду — удивительное сочетание древности и современности

В преддверии 555-летия города Чебоксары на сайте cheboksary555.ru начинаем рассказывать про побратимское сотрудничество и наши города-побратимы. 

Рунду отмечает плодотворное сотрудничество с городом Чебоксары. В рамках программы городских побратимов два города уже 15 лет развивают культурные и экономические связи, обмениваясь опытом и укрепляя дружественные отношения. Сотрудничество проявляется в различных областях, включая образование, культуру, спорт и туризм. 

Соглашение об установлении побратимских отношений между городом Чебоксары и городом Рунду было подписано 7 августа 2009 года. Тогда же с 3 по 8 августа 2009 года Чувашию посетила официальная делегация из Африки. Во время состоявшегося визита гости посетили ОАО «ЧЕТРА», ОАО «Акконд», ООО «Техмашхолдинг», ЗАО «Ольдеевское», ЗАО «Чебоксарское предприятие «Сеспель». 18 августа 2023 года было подписано соглашение о продлении побратимских отношений. В этот раз акцент был сделан на расширении торгово-экономических связей, организацию ярмарок и выставок, на сферу образования. 

Значительный вклад в развитие отношений между городами вносят обмены студентов. Встречи и совместные мероприятия способствуют укреплению понимания и дружбы между жителями Рунду и Чебоксар. Данные мероприятия также способствуют развитию туристического потенциала обоих городов, привлекая внимание международных туристов.

Партнерство Рунду и Чебоксар становится благоприятным фактором в развитии обеих местностей, открывая новые перспективы для сотрудничества и обмена опытом.

Город Рунду находится в северной части Намибии, вблизи границы с Анголой. Его население составляет около 81, 5 тысяч человек. Город является административным и экономическим центром региона Каванго. Благодаря своему местоположению, город является стратегическим важным центром в масштабах всей страны. Именно через территорию города Рунду многие государства южноамериканского региона, такие как Ангола, Замбия, Ботсвана и др. перевозят свой товар. В регионе проходит крупнейшая магистраль, построен международный аэропорт.

Одной из особенностей города Рунду является его культурное наследие. Большинство его обитателей принадлежат к племенам каванго, их культура и традиции играют значительную роль в жизни города. Туристы могут посетить местные рынки, где предлагаются ручные изделия и национальные украшения, а также ознакомиться с местными обычаями и музыкальным наследием.

Кроме всего прочего, в Рунду можно насладиться дикой природой и огромным разнообразием местной фауны и флоры. Великолепные пейзажи и возможности для наблюдения за дикой природой делают Рунду привлекательным местом для туризма.

Рунду — это не просто город, а живое творение, где каждый элемент, будь то старинное здание или цветущее дерево, рассказывает свою историю. 



Администрация города Чебоксары
05 апреля 2024
13:40
Поделиться