В Чебоксарах состоится семинар-практикум по охране труда

В администрации города Чебоксары 9 апреля в 14:00 состоится семинар-практикум «Разработка локальных норм выдачи СИЗ по ЕТН. Пошаговый алгоритм». Практикум будет полезен специалистам по охране труда, руководителям служб охраны труда и руководителям компаний.

Темы семинара:

• переход на ЕТН: цели, преимущества, чем обусловлено;
  • на основе чего формируются Нормы выдачи СИЗ, влияние карт СОУТ и ОПР на качество локальных норм;
  • как подобрать СИЗы с учетом классов защиты и эксплуатационных уровней.

Спикеры встречи:

• Наталия Петрова – эксперт ООО «Труд-Экспертиза»;
  • Александр Софронов – специалист по охране труда, специалист-эксперт ООО «Труд-Экспертиза»;
  • Елена Дудченко – ведущий эксперт отдела нормирования обеспечения СИЗ  ГК «Восток-Сервис», г. Санкт-Петербург;

После мероприятия каждый участник бесплатно получит «Образец локальных норм СИЗ» – гайд по переходу на ЕТН выдачи СИЗ, подготовленный экспертами крупнейшего производителя СИЗ ГК «Восток-Сервис».

Предварительно Вы можете направить свои вопросы на адрес электронной почты: gcheb_ot1@cap.ru или задать их по телефону: 23-50-58.

Место встречи: г. Чебоксары, ул. К. Маркса, д.36, большой зал (3 этаж).

Справочно:

1 января 2025 года станет отправной точкой для окончательного перехода на Единые типовые нормы выдачи СИЗ.

Основная цель перехода на ЕТН – повышение уровня безопасности труда и снижение рисков для работников. Такой подход позволит работодателям более точно определять необходимые СИЗ для каждого сотрудника, исходя из характера его работы, условий труда и профессиональных рисков.

04 апреля 2024