Предпринимателям раскроют секреты логистики в экспорте

Предпринимателям раскроют секреты логистики в экспорте

4 апреля Центр поддержки экспорта Чувашии проведет бесплатный семинар для малого и среднего бизнеса. Занятие пройдет в рамках нацпроектов «Малое и среднее предпринимательство» и «Международная кооперация и экспорт»

Тема семинара – действующие логистические схемы для экспортных поставок на перспективные рынки.

Показатели экспортной деятельности в Чувашии превысили досанкционный уровень по итогам 2023 года. Внешнеторговый оборот республики увеличился на треть по сравнению с 2022 годом, экспорт вырос на 20%.

Внешняя торговля во многом активизировалась благодаря принимаемым мерам государственной поддержки, изменением рынка сбыта и логистических маршрутов.

«Транспортная логистика играет важную роль во внешнеэкономической деятельности любого предприятия. Для того чтобы оставаться конкурентоспособными на рынке, компаниям необходимо постоянно улучшать качество и повышать скорость транспортировки своей продукции. В Чувашии 92% субъектов МСП экспортно ориентированны. Важно и дальше продолжать наращивать экспортный потенциал малого и среднего бизнеса», - отметил министр экономического развития и имущественных отношений Чувашии Дмитрий Краснов.

Спикерами на семинаре выступят директор транспортной компании «Поволжье» Алексей Богатырев и коммерческий представитель «DHL Express» в ПФО Александр Морозов. Они подробно остановятся на актуальных логистических направлениях, разберут, какие сложности могут возникнуть при экспорте по текущим маршрутам.

«Часто бизнес сталкивается со значительными сложностями при расчете транспортных расходов. А ведь от правильно выстроенной логистической схемы в большой степени зависят эффективность и выгода экспортных поставок. Поэтому чтобы лучше понимать, как решать логистические вопросы при зарубежных поставках, на семинар мы пригласили опытных экспертов, которые прекрасно разбираются в грузоперевозках», – отметил руководитель ЦПЭ Чувашии Артем Захаров.

Участие бесплатное. Зарегистрироваться можно по ссылке.



19 марта 2024
11:04
Поделиться