В Чувашии резидент ТОСЭР модернизирует производство с господдержкой

В Чувашии резидент ТОСЭР модернизирует производство с господдержкой

Об этом в своем Телеграм-канале сообщил руководитель Минэкономразвитя Чувашии Дмитрий Краснов.

«Канашский завод алюминиевых конструкций» получит финансирование Фонда развития промышленности Чувашии. Компания занимается холодной штамповкой металла и с господдержкой расширит и модернизирует металлообрабатывающее производство.

Инвестпроект компании предполагает приобретение 4 единиц автоматизированного оборудования. Стоимость инвестиционного проекта составляет около 25 млн рублей. 19,6 млн - заем ФРП по программе «Обновление». Благодаря привлечению банковской гарантии, ставка по займу составила 1%.

«Внедрение лазерной установки, цифрового режущего комплекса, термопластавтомата и мостового крана позволит снизить уровень отходов металлообрабатывающего производства и увеличить производственную мощность предприятия на 8%.  Реализация проекта является пилотным этапом по повышению производительности труда и внедрению бережливого производства на предприятии», - отмечают на предприятии.

«Канашский завод алюминиевых конструкций» основан в 2019 году, активно развивается и использует для этого все возможные инструменты государственной поддержки. Так, КЗАК является резидентом ТОСЭР «Канаш» и пользуется льготами по налогу на прибыль, имущество и землю. Производственное помещение компания приобрела с помощью центра «Мой бизнес» и национального проекта «Малое и среднее предпринимательство». Также компания привлекала поддержу регионального Гарантийного фонда при пополнении оборотных средств.

«Продолжаем создавать условия для развития инвестиционного потенциала моногорода. В рамках ТОСЭР сейчас работают 10 резидентов. У Канаша немало преимуществ. Удобное расположение на федеральной трассе, железнодорожный узел, статус территории опережающего социально-экономического развития. Все это привлекает потенциальным инвесторов», - отметил руководитель Минэкономразвития Чувашии Дмитрий Краснов.

Информацию о комплексной государственной поддержке производственных проектов можно получить в центре «Мой бизнес» по адресу: Чебоксары, пр-т Ленина, 12Б.

Фото Канашского завод алюминиевых конструкций



11 марта 2024
11:05
Поделиться