Чебоксарскими организациями погашена задолженность около 3 млн рублей

Чебоксарскими организациями погашена задолженность около 3 млн рублей

По поручению главы города Чебоксары Дениса Спирина 6 марта в администрации города состоялось очередное заседание рабочей группы по повышению устойчивости социально-экономического развития города Чебоксары.

Цель таких слушаний - снижение задолженности по обязательным платежам в бюджет и по страховым взносам, а также повышение заработной платы.

Заседание прошло под руководством исполняющего обязанности заместителя главы администрации города Чебоксары по экономическому развитию и финансам Кирилла Мухина.

На мероприятие были приглашены представители УФНС России по Чувашской Республике, КУ «Центр занятости населения Чувашской Республики» Минтруда Чувашии, УФССП России по Чувашской Республике – Чувашии, ОСФР по Чувашской Республике – Чувашии, Гострудинспекции в Чувашской Республике, Минфина Чувашии.

Руководители организаций или их представители дали пояснения по вопросам задолженности по налогам, страховым взносам, арендной платы за землю, задолженности по заработной плате перед работниками организаций, увеличению заработной платы до среднеотраслевого уровня, неформальной занятости, «серой» заработной платы и легализации трудовых отношений.

Представителям 9 организаций рекомендовано довести уровень заработной платы до среднеотраслевого размера, погасить накопившуюся задолженность по налогам, сборам, страховым взносам и не допускать её наличие в дальнейшем.

По итогам заседания рабочей группы налогоплательщиками погашена задолженность по налогам и страховым взносам около 3 млн рублей.



07 марта 2024
14:36
Поделиться