В Чебоксарах состоялось заседание территориальной трехсторонней комиссии

15 декабря состоялось заседание территориальной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в городе Чебоксары под руководством координатора комиссии, заместителя главы города Чебоксары Наталии Евсюковой.

В заседании приняли участие представители администрации города Чебоксары, работодателей и профсоюзов Чувашии.

В структуре расходов бюджета города Чебоксары расходы на социально-культурную сферу составляют 67%.  На финансирование вышеуказанных отраслей за 10 месяцев текущего года направлено 8,1 млрд рублей. За счет средств вышестоящих бюджетов направлено средств в сумме 7,7 млрд рублей.

Наибольшую долю в расходах на социально-культурную сферу занимают расходы на образование – 88,3% или 7,2 млрд рублей:

• заработная плата работникам образовательных учреждений;
  • капитальный ремонт образовательных учреждений;
  • капитальный ремонт учреждений дополнительного образования детей в сфере культуры;
  • ежемесячное денежное вознаграждение за классное руководство педагогическим работникам государственных и муниципальных общеобразовательных организаций;
  • обеспечение льготным питанием (обедом) учащихся 1-4 классов;
  • обеспечение льготным питанием (завтрак+обед) учащихся из многодетных малоимущих семей 5-11 классов;
  • льготное питание учащихся 5-11 классов из малоимущих семей;
  • льготное питание детей в детских садах;
  • обеспечение бесплатным питанием (завтрак+обед) учащихся из семей лиц, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации, а также лиц, принимающих (принимавших) участие в специальной военной операции;
  • и другие расходы.

Бюджет города Чебоксары по расходам за указанный период также исполнен в следующих отраслях:

• культура, кинематография;
  • физическая культура и спорт;
  • социальная политика;
  • средства массовой информации.

По окончанию заседания был утверждён план работы территориальной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений города Чебоксары на 2024 год.

15 декабря 2023