Балансовая комиссия заслушала отчёты руководителей хозяйствующих обществ

С 13 по 15 декабря проведены заседания муниципальной балансовой комиссии, на которых рассматривались итоги финансово-хозяйственной деятельности хозяйственных обществ (ООО, АО) за 9 месяцев текущего года.

Провела заседания председатель муниципальной балансовой комиссии - заместитель главы администрации по экономическому развитию и финансам Инна Антонова.

В течение 3 дней заслушаны отчёты руководителей 15 хозяйственных обществ.

Руководители предприятий представили отчёт о процессе достижения запланированных целей и об использовании имеющихся ресурсов. В целом финансово-хозяйственная деятельность хозяйственных обществ признана хорошей или удовлетворительной.

Членами комиссии дана оценка обществам:

o          уровня профессиональной компетенции руководителей;

o          качества системы управления;

o          результатов выполнения планов финансово-хозяйственной деятельности и ключевых показателей эффективности деятельности;

o          уровня соотношения среднемесячной заработной платы руководителей, их заместителей, главных бухгалтеров обществ, формируемой за счёт всех источников финансового обеспечения и рассчитываемой за отчётный период, и среднемесячной заработной платы работников.

По итогам  9 месяцев текущего года комиссия также вынесла рекомендации по премированию и депремированию руководителей по итогам фактически достигнутых показателей эффективности общества за указанный период.

15 декабря 2023