Открыта регистрация на фестиваль «БИЗНЕС МОЛОДЫХ»

В рамках Всероссийской программы по развитию молодежного предпринимательства с 21 ноября по 3 декабря запланировано проведение Всероссийского фестиваля молодежного предпринимательства «БИЗНЕС МОЛОДЫХ» в павильоне № 55 на ВДНХ по адресу: г. Москва, просп. Мира, д. 119, стр. 55.

Реализация Программы включает в себя комплекс из 36 мероприятий по развитию молодежного предпринимательства.

Как сообщает Управление Главы Чувашской Республики по молодежной политике данная программа реализуется благодаря Федеральным агентством по делам молодежи совместно с подведомственным федеральным государственным бюджетным учреждением «Центр содействия молодым специалистам» в соответствии с пунктом 15 Плана мероприятий по реализации Долгосрочной программы содействия занятости молодежи на период до 2030 года, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 14 декабря 2021 г. № 3581-р.

Фестиваль станет ключевым мероприятием Программы. Целями Фестиваля являются популяризация молодежного предпринимательства, вовлечение молодежи в предпринимательскую деятельность, а также подведение итогов реализованных проектов Программы. Работа площадок будет организована по нескольким направлениям предпринимательства, включая классическое, социальное, технологическое, креативное, экологическое, международное и агробизнес. В рамках Фестиваля также пройдут панельные дискуссии по темам развития молодежного предпринимательства в современной России, воркшопы по мерам поддержки бизнеса, мастер-классы по продвижению брендов и освоению навыков самопрезентации, социальные акции. Каждый день Фестиваля будет иметь собственную тематику:

21 ноября - день будущего предпринимателя;

22 ноября - день социального предпринимательства;

23 ноября - день экологического предпринимательства;

24 ноября - день технологического предпринимательства;

25-26 ноября - просветительский трек для всей семьи;

28-29 ноября - ключевые дни Фестиваля;

30 ноября - день международного предпринимательства;

1 декабря - день креативного предпринимательства;

2-3 декабря - просветительский трек для всей семьи.

Участники Фестиваля – от 14 до 35 лет (включительно). Всем кандидатам необходимо пройти регистрацию на сайте ФГАИС «Молодежь России» и подать заявку на участие в Фестивале в личном кабинете в разделе «Мероприятия» до 26 ноября (включительно).

Информацию об участниках просим направить в срок до 15 час. 23 ноября 2023 года на адрес электронной почты: molod3@cap.ru.

Транспортные расходы, связанные с направлением участников к месту проведения Фестиваля (г. Москва, ВДНХ, павильон N° 55) и обратно, расходы на проживание и питание участники несут самостоятельно.