Чебоксары заняли 3 место по итогам смотр-конкурса по охране труда

9 ноября состоялось торжественное награждение победителей и призёров республиканских конкурсов. По итогам смотр-конкурса по охране труда среди городских округов в Чувашской Республике город Чебоксары занял 3 место. Столица Чувашии ежегодно принимает участие в данном конкурсе и уже получал призовые места.

В конкурсе оцениваются такие показатели, как: количество организаций в муниципальном или городском округе, наличие служб и комиссий, количество проведенных мероприятий и обученных по охране труда, оценивается работа специалистов в сфере трудовых отношений и др.

В республиканском смотре-конкурсе по охране труда среди организаций в Чувашской Республике по итогам 2022 года предприятия города Чебоксары также заняли призовые места:

1 место – ФГБУ «ФЦТОЭ» Минздрава России (среди организаций с численностью сотрудников более 500 человек);

2 место – БУ «Республиканский кожно-венерологический диспансер» Минздрава Чувашии (среди организаций с численностью сотрудников от 100 до 500 человек);

1 место – ООО «Жилищная компания» (среди организаций с численностью сотрудников от 50 до 99 человек).

В целях роста престижа профессии специалиста по охране труда также состоялся конкурс профессионального мастерства «Лучший специалист по охране труда Чувашской Республики». По итогам конкурсных испытаний 3 место занял руководитель группы по охране труда Чувашских тепловых сетей Филиала «Марий Эл и Чувашии» ПАО «Т Плюс» Смирнов Роман. 3 место он также занял как лучший специалист по охране труда в городе Чебоксары.

Кроме того,  в указанном мероприятии награждены победители регионального этапа Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» – 2023.

Поздравляем победителей и призеров республиканского смотра-конкурса по охране труда!