В Чебоксарах 3 нелегальным продавцам были выписаны штрафы

Еженедельный рейд по нелегальной торговле проводится по поручению главы администрации города Чебоксары Дениса Спирина для защиты граждан от некачественных товаров.

Сегодня, 13 октября администрация города Чебоксары совместно со специалистом администрации Московского района и представителем УФНС России по Чувашской Республике проверили следующие адреса:

• д. 11 по ул. Эльгера;
  • д. 2 к 1 по Ядринское шоссе;
  • д. 11 по Московскому проспекту;
  • д. 1б по ул. Афанасьева.

Жители района не раз замечали, что возле вышеперечисленных домов осуществляется уличная продажа вещей на передвижных столах.

На 3 продавцов, осуществляющих продажу трикотажных, чулочно-носочных изделий и очков, были составлены протоколы.

Напоминаем, что данное правонарушение влечет предупреждение или штраф на граждан от 1 до 2 тысяч рублей, на должностных лиц – от 3 до 7 тысяч рублей, на юридических лиц – от 30 до 50 тысяч рублей согласно ст. 17 Закона Чувашской Республики от 23 июля 2003 г. № 22 «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике».

13 октября 2023