УФНС России по Чувашской Республике рекомендует пользоваться информацией только из официальных источников налоговой службы

УФНС России по Чувашской Республике рекомендует пользоваться   информацией только из официальных источников налоговой службы

Управление Федеральной налоговой службы по Чувашской Республике в связи с ростом мошеннических действий, в том числе совершаемых от имени ФНС России, напоминает гражданам о необходимости внимательного отношения к поступающей информации (телефонные звонки, письма на электронную почту и др.).

Так, официальным источником информации является сайт ФНС России. При этом все документы, направляемые налоговой службой в адрес налогоплательщиков, утверждены соответствующими приказами. При необходимости их можно найти в информационно-правовых системах или на сайте ФНС России.

В ходе телефонного разговора при возникновении подозрительных вопросов рекомендуется сообщить собеседнику о возможности направления всей информации официальным документом и прекратить дальнейшее общение.

При наличии вопросов можно обратиться в налоговый орган следующими способами:

1. При личном обращении. ФНС России создан специальный сервис «Онлайн-запись на прием в Инспекцию», который позволяет заблаговременно записаться на прием и получить необходимую услугу в удобное для налогоплательщика время.
  2. В электронном виде с использованием сервисов ФНС России группы «Личные кабинеты» для физических, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.
  3. Сервис ФНС России «Обратиться в ФНС России», с помощью которого возможно направить обращение в электронной форме.
  4. Получить консультацию по номеру Единого контакт-центра ФНС России 8-800-222-22-22 (звонок бесплатный).
  5. Направить обращение по телекоммуникационным каналам связи или почтовым отправлением.

Управление Федеральной налоговой службы по Чувашской Республике рекомендует гражданам быть бдительными и при подозрительных действиях обращаться за информацией к её официальным источникам.

09 октября 2023