В Чебоксарах выписаны штрафы на 4 нелегальных продавцов

По поручению главы администрации города Чебоксары Дениса Спирина 5 октября состоялся рейд по нелегальной торговле для защиты граждан от некачественных товаров. Администрация города Чебоксары совместно со специалистом администрации Московского района и представителем УФНС России по Чувашской Республике проверили несколько точек несанкционированной торговли около:

• д. 1а к 1 по ул. Социалистическая;
  • д. 27а по ул. Энтузиастов;
  • д. 11 по ул. Эльгера;
  • д. 2 к 1 по Ядринскому шоссе.

По всем 4 адресам были обнаружены продавцы, реализующие трикотажные, чулочно-носочные изделия и очки  без соответствующих документов.

Справочно:

Согласно ст. 17 Закона Чувашской Республики от 23 июля 2003 г. № 22 «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике» данное правонарушение влечет предупреждение или штраф на граждан от 1 до 2 тысяч рублей, на должностных лиц – от 3 до 7 тысяч рублей, на юридических лиц – от 30 до 50 тысяч рублей.

05 октября 2023