В Чебоксарах за 2 месяца было оформлено 33 протокола на нелегальных продавцов

По поручению главы администрации города Чебоксары Дениса Спирина 21 сентября сотрудники администрации города Чебоксары и администрации Ленинского района и совместно с представителем УФНС России по Чувашской Республике провели еженедельный рейд  по выявлению нелегальных продавцов.

Было выявлено 4 нарушителя, реализующих товары в неположенном месте и без соответствующих документов по следующим адресам рядом с:

• д. 3/2 на ул. Гагарина;
  • д. 7/2 на ул. Ильбекова;
  • д. 47 на пр. Ленина.

На нелегальных продавцов были составлены протоколы по ст. 17 Закона Чувашской Республики от 23 июля 2003 г. № 22 «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике». В дальнейшем данные правонарушители получат предупреждение или штраф (на граждан от 1 до 2 тысяч рублей, на должностных лиц – от 3 до 7 тысяч рублей, на юридических лиц – от 30 до 50 тысяч рублей).

Напоминаем, что для защиты граждан от некачественных товаров такие рейды проводятся каждую неделю. За 2 месяца было проведено 10 рейдов и составлено 33 протокола.

21 сентября 2023