Охрана труда с подрядными организациями

Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики приглашает принять участие 12 сентября 2023 г. в 11.00 часов в «прямой линии» по теме: «Охрана труда с подрядными организациями» в группе Минтруда Чувашии в социальной сети «Вконтакте».

В рамках «прямой линии» планируется осветить вопросы, касающиеся основных мероприятий при допуске к работе подрядных организаций и нарушений
по охране труда при выполнении работ подрядными (субподрядными) организациями.

У организаций часто возникает необходимость выполнить отдельные работы, не связанные с основной деятельностью. Зачастую на них нанимают подрядчиков по договорам ГПХ. Это накладывает на принимающую сторону определенные обязательства.

Как обеспечить безопасность рабочих подрядчика и выстроить конструктивный диалог, не нарушая законодательства? Какие мероприятия по предотвращению травматизма при производстве подрядных работ необходимо проводить? Какие основные нарушения в области охраны труда допускаются подрядными организациями?

Эти и другие важные вопросы обсудят во время прямого эфира 12 сентября в 11:00 часов с представителями Минтруда Чувашии, Гострудинспекций в Чувашской Республике и обучающей организацией.

Присоединяйтесь к беседе и задавайте ваши вопросы под анонсам и в чате во время эфира https://vk.com/video-187003262_456239553

12 сентября 2023