В Чебоксарах продолжают выписывать штрафы за незаконную уличную торговлю

Любое место на улице кому-то принадлежит: городу или организации, у которой в собственности находится магазин, торговый центр, киоск или любое другое сооружение. Нелегальные торговцы чаще всего на чужой территории незаконно устанавливают передвижные столы и продают товар, купленный с рук.

Как отметил  глава администрации города Чебоксары Денис Спирин, еженедельные рейды по пресечению нелегальной торговли помогут защитить граждан от некачественных товаров.

Администрация города Чебоксары совместно со специалистом администрации Калининского района и представителем УФНС России по Чувашской Республике 31 августа провели рейд  по выявлению продавцов, реализующих товары в неположенных местах без соответствующих документов, удостоверяющих качество продукции.

Всего было проверено 9 адресов, рядом с которыми жители города не раз видели данную продукцию:

• д. 53 по ул. Гагарина;
  • д. 20, по ул. 50 лет Октября;
  • д. 13 по ул. Стрелковая дивизия;
  • д. 1 по ул. Айзмана;
  • д. 32 и 36 по ул. Эгерский бульвар;
  • возле домов 7, 46 и 71 по пр. Тракторостроителей.

В ходе рейда было составлено 3 протокола по статье 17 Закона Чувашской Республики от 23 июля 2003 г. № 22 «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике».

Подобное правонарушение влечет предупреждение или штраф на граждан от 1 до 2 тысяч рублей, на должностных лиц – от 3 до 7 тысяч рублей, на юридических лиц – от 30 до 50 тысяч рублей.

31 августа 2023