Электронная платформа по охране труда

Администрация города Чебоксары информирует об электронной платформе по охране труда, разработанной ФГБУ «ВНИИ труда» Минтруда России.

Платформа предназначена для совершенствования работы по охране труда в организациях, помощи работодателям в реализации обязанностей по охране труда с учетом особенностей и специфики производственных процессов в части разработки систем управления охраной труда, организации инструктажей по охране труда, оценки и управления профессиональными рисками и т.п.

Экспертами для каждого сервиса разработаны алгоритмы простых действий, рекомендации для осуществления необходимых мероприятий и шаблоны документов, подготовлена систематизированная база нормативных правовых актов в области охраны труда.

Представленные анимационные видеоматериалы наглядно раскрывают такие практические вопросы из области охраны труда, как эксплуатация промышленного транспорта, погрузочно-разгрузочные работы, производство пищевой продукции, работа на высоте и многие другие.

Электронная платформа, на которой расположены разработки, предоставляет всем желающим бесплатный доступ к методическим материалам и электронным сервисам.

Ознакомиться с платформой можно на сайте ФГБУ «ВНИИ труда» Минтруда России.

28 августа 2023