В магазинах Чебоксар за неделю не изменились цены на 6 позиций

По заданию главы администрации города Чебоксары Дениса Спирина администрация города ведет постоянный мониторинг цен. Каждую неделю проверяется стоимость социально значимых продовольственных товаров по 31 позиции в магазинах города.

По итогам еженедельного мониторинга цен продуктов питания было выявлено, что в течение недели цены не изменились по 6 позициям:

• консервы мясные;
  • рыба мороженая;
  • масло подсолнечное;
  • рис шлифованный;
  • пшено;
  • макаронные изделия.

Специалисты выявили, что с 15 по 22 августа в магазинах Чебоксар цены ориентировочно снизились на:

25% - капуста белокочанная;

21% - морковь;

16% - лук репчатый;

9% - картофель;

3% - яблоки;

2% - молоко сгущенное с сахаром;

1% - говядина;

1% - свинина;

1% - консервы рыбные;

1% - масло сливочное;

1% - печенье;

1% - мука пшеничная;

менее 1% - крупы овсяная (или перловая);

менее 1% - колбаса сырокопченая;

менее 1% - крупа гречневая.

С более подробной информацией можно ознакомиться в таблице.

Обследованием охвачены 11 магазинов следующих торговых сетей: Авокадо, Калач, Санар, Магнит, Смарт, Перекресток, Пятерочка, Свой гастрономчик, Спар, Лента и Метро.

Данный мониторинг помогает контролировать необоснованный и резкий рост цен на продукты питания. Вся собранная информация направляется в соответствующие инстанции.

25 августа 2023