В Чебоксарах состоялось открытие новых фермерских рядов у ДК «Салют»

24 августа прошло открытие новых торговых павильонов, расположенных у ДК «Салют» рядом с д. 36/9 на ул. Энтузиастов для продажи продукции фермерского хозяйства. С помощью таких фермерских рынков производители сельскохозяйственной продукции могут напрямую продавать свой товар покупателю. Места для продажи предоставляются горожанам, реализующих свой товар бесплатно.

Традиционно открытие сопровождалось концертной программой. Для сельхозпродукции было установлено 6 павильонов на 18 мест. Также как и на фермерских рядах по ул. Эльгера у д.11 и по ул. И. Франко у д. 16 для покупателей есть подставки для сумок, а навесы закрыты дверями и крышами от непогоды.

В своём телеграм-канале глава администрации города Чебоксары Денис Спирин написал: «Продолжаем создавать условия для горожан, чтобы они смогли получать качественную продукцию от местных сельхозпроизводителей. И в этом году планируем открыть ещё один такой мини-рынок».

24 августа 2023