Чебоксары подписали новое соглашение о побратимстве с городом Рунду

Сегодня, 18 августа в администрации города Чебоксары состоялась встреча руководства города с делегацией Республики Намибия по вопросу продления соглашения об установлении побратимских связей между городами Чебоксары и Рунду.

Цель данной встречи – обсуждение двухстороннего сотрудничества в области промышленности, сельского хозяйства, культуры, образования, здравоохранения, туризма, спорта, молодёжной политики на основе равноправного партнёрства, доверия и взаимной выгоды.

Приветствовали делегацию из Республики Намибия глава города Чебоксары Чувашской Республики - председатель Чебоксарского городского Собрания депутатов Евгений Кадышев и глава администрации города Чебоксары Денис Спирин.

Во время встречи первым выступил Евгений Кадышев: «Мы рады, что в преддверии Дня города делегация из Намибии посетила наш город и наши места культуры и что наш национальный праздник вы разделите вместе с нами».

Как отметил Денис Спирин: «В рамках сотрудничества будем развивать наши отношения и плодотворно работать вместе на благо обеих сторон.  Мы будем рады видеть от вас студентов, с помощью которых мы обменяемся культурными ценностями, и дать знания, которые они смогут использовать в дальнейшем. Мы готовы поделиться нашим опытом, организовать торговые связи и работать дальше по укреплению побратимских отношений. Надеемся на долгосрочное сотрудничество и приглашаем посетить мероприятия, которые раскроют гостеприимство чувашского народа и красоту русской души».

Справочно:

Впервые данное соглашение о побратимстве было подписано 7 августа в 2009 году.

18 августа 2023