В Чебоксарах состоялось открытие нового корпуса ООО «ТЕМП»

16 августа в торжественной обстановке состоялось открытие нового производственного корпуса резидента индустриального парка (II очереди) ООО «Темп».

В приветственном слове главе администрации города Чебоксары Денис Спирин подчеркнул: «Отрадно, что в нашем городе появляются предприятия, которые хотят строиться и производить. Огромное спасибо руководству предприятия, что смогли создать сплочённый коллектив и бизнес  процессы, которыми можно хвалиться и показывать в пример другим. Хочется пожелать дальнейшего успеха и поздравить всех с приближающимся праздником Днём города и дальше продолжать развиваться и делать наш город лучше».

С приветственным словом также выступили заместитель министра – начальник Управления по проектной деятельности и государственным программам Министерства экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Дмитрий Бельцов, а также главный инженер ООО «Темп» Марат Низамеев.

За добросовестный труд и достигнутые успехи в профессиональной деятельности  Почётными грамотами администрации города Чебоксары Денис Спирин наградил следующих работников производства:

• Игоря Евдокимова, оператора станков с ЧПУ четвёртого разряда;
  • Дмитрия Лукоянова, электросварщика на полуавтоматических машинах, занятого сваркой в среде углекислого газа 3 разряда;
  • Анатолия Никишина, инженера-технолога;
  • Галину Сухареву, слесаря механосборочных работ третьего разряда.

Денис Спирин совместно с другими участниками мероприятия осмотрел новый производственный корпус и отметил его современное оборудование, способное обеспечить высокую эффективность производства.

О строительстве новых корпусов рассказал Марат Низамеев: «В ближайшее время у нас рядом с 1 корпусом, который мы открываем сегодня, откроется 2 корпус. В данный момент в этот корпус довозится и устанавливается оборудование. Рядом уже начали строить ангар для складирования готовой продукции. В планах также обозначено до конца года завершить строительство 3 корпуса, на данном этапе залит фундамент для постройки здания».

Как отметил в своём телеграм-канале Денис Спирин: «Открытие нового корпуса является важным шагом для резидента индустриального парка и вносит значительный вклад в развитие экономики города и республики в целом. Уверен, что ООО «Темп» под руководством Михаила Пономарева сможет успешно реализовывать свои планы. Именно такие предприятия и его коллективы являются гордостью нашего города».

Справочно:

Предприятие ООО «Темп» основано в 1996 году и имеет богатый опыт производственной деятельности. Ранее это предприятие располагалось в Лапсарской промышленной зоне города. Основной деятельностью предприятия является механообработка, литье пластмасс, сборка и электромонтаж оборудования.

Имея производственные мощности, современное оборудование и профессиональный персонал, предприятие обладает уникальной возможностью изготовления различных устройств и техники от монтажа плат, соединительных жгутов, корпусных и внутренних деталей до окончательной сборки и испытаний.

Как уже отмечалось ранее, индустриальный парк был создан при поддержке федерального правительства, органов власти Чувашской Республики и администрации города.

По всем 16 участкам второго индустриального парка определены арендаторы. Для предприятий индустриальных парков предусмотрена сниженная арендная плата за землю. Часть предприятий уже построена, и они осуществляют свою деятельность, часть арендаторов активно ведет строительство производственных корпусов. В соответствии с планами резидентов будет создано не менее 550 рабочих мест.

17 августа 2023