В Чебоксарах на нелегальных торговцев составили 6 протоколов

Еженедельно администрация города Чебоксары совместно со специалистом администрации района и представителями УФНС России по Чувашской Республике и  УМВД России по г. Чебоксары проверяют точки несанкционированной торговли. Данные рейды по нелегальной торговле проводятся в целях защиты граждан от некачественных и нелицензионных товаров по поручению главы администрации города Чебоксары Дениса Спирина.

27 июля во время рейда по Московскому району в мэрию поступило обращение от жителя города Чебоксары, что осуществляется продажа сельскохозяйственной продукции в неположенном месте, расположенная рядом с д. 17 по ул. Гузовского. Сотрудники администрации попросили хозяйку ягод и овощей производить продажу под навесами, которые находились на расстоянии 10 метров.

На ул. Гражданской у д. 86 был выявлен торговый навес, где осуществлялась продажа трикотажных изделий. Продавцу, без соответствующих документов, удостоверяющих качество продукции, напомнили, что навесы предназначены только для продажи сельскохозяйственных товаров.

Также были проверены адреса в районе д. 11 по ул. Эльгера,  д. 2/1 по ул. Ядринское шоссе, д. 1а/1 по ул. Социалистическая. Всего было составлено 6 протоколов по ст. 17 Закона Чувашской Республики от 23 июля 2003 г. № 22 «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике». В дальнейшем продавцов нелегального постельного белья и трикотажных изделий пригласят на административную комиссию администрации Московского района города Чебоксары. Комиссия будет принимать решение: вынести предупреждение или наложить административный штраф (на граждан от 1 до 2 тысяч рублей, на должностных лиц – от 3 до 7 тысяч рублей, на юридических лиц – от 30 до 50 тысяч рублей).

27 июля 2023