В Чебоксарах состоялось награждение в рамках Дня работника торговли

Каждую четвертую субботу июля в России профессиональный праздник отмечают работники сферы торговли. 20 июля в честь  профессионального праздника «День работника торговли» состоялось награждение особо отличившихся работников отрасли торговли.

На сцене АУ «Чувашский драматический театр им. К. Иванова» Глава Чувашской Республики Олег Николаев за заслуги в области экономики и финансовой деятельности вручил государственную награду и присвоил почётное звание «Заслуженный экономист Чувашской Республики» начальнику отдела экономики, прогнозирования и социально-экономического развития администрации города Чебоксары Андрияну Наумову.

Также и.о. министра экономического развития и имущественных отношений Надежда Столярова поздравила с наградами за заслуги в сфере торговли и общественного питания и в честь наступающего Дня работника торговли Светлану Журавлеву, продавца непродовольственных товаров ЗАО «Универмаг «Шупашкар» и Татьяну Волкову, руководителя отдела продаж ООО «Фабрика Вилан».

Лучшие предприятия города были отмечены по итогам конкурса «Торговля Чувашии 2023»:

- в номинации «Лучшая ярмарка» 2 место заняло ООО «Коопторгцентр» (ярмарка «Южная»);

- в номинации «Лучший нестационарный торговый объект» 2 место получило ООО «Набережная» (павильон общественного питания на Московской набережной);

- победителем специальной номинации «Лучшая тематическая ярмарка» стало ООО «Трейд Кэпитал Партнерс» (ТРЦ «Мадагаскар»).

«В Чебоксарах традиции торговли всегда были важным аспектом в жизни горожан. Все знания по товарным отношениям передавались из поколения в поколение, что являлось важным составляющим для сохранения культуры, традиций и истории народов. Я поздравляю с профессиональным праздником всех работников торговли и желаю им процветания и успехов», – отметил глава администрации города Чебоксары Денис Спирин.

21 июля 2023