В Чебоксарах выявили 4 нелегальных торговцев

20 июля по поручению главы администрации города Чебоксары Дениса Спирина состоялся рейд по нелегальной торговле для защиты граждан от некачественных товаров. Администрация города Чебоксары совместно со специалистом администрации Калининского района и представителем УФНС России по Чувашской Республике проверили несколько точек несанкционированной торговли. Были проверены точки в районе д. 53 по ул. Гагарина, д. 20, по ул. 50 лет Октября, д. 13б по ул. Стрелковая дивизия, д. 1 по ул. Айзмана, д. 32 по Эгерскому бульвару, а также возле домов 46, 71 и 7 по пр. Тракторостроителей. По 4 адресам продавцам нелегального постельного белья и трикотажных изделий были выписаны протоколы.

Напоминаем, что согласно ст. 17 Закона Чувашской Республики от 23 июля 2003 г. № 22 «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике» подобное правонарушение влечет предупреждение или штраф на граждан от 1 до 2 тысяч рублей, на должностных лиц – от 3 до 7 тысяч рублей, на юридических лиц – от 30 до 50 тысяч рублей.

20 июля 2023