В Чебоксарах проводятся рейды по выявлению фактов несанкционированной торговли

13 июля по поручению главы администрации города Чебоксары Дениса Спирина состоялся рейд по нелегальной торговле для защиты граждан от некачественных товаров. Администрация города Чебоксары совместно со специалистом администрации Московского района и представителем УФНС России по Чувашской Республике проверили несколько точек несанкционированной торговли. Были проверены точки на Ядринском шоссе, 2 к1, Эльгера, 11, Социалистической, 1а к 1, Энтузиастов, 27а и Гражданской, 86. На последней точке был выявлен торговый навес, предназначенный для  продажи сельскохозяйственной продукции, где продавались трикотажные изделия.

Напоминаем, что согласно ст. 17 Закона Чувашской Республики от 23 июля 2003 г. № 22 «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике» подобное правонарушение влечет предупреждение или штраф на граждан от 1 до 2 тысяч рублей, на должностных лиц – от 3 до 7 тысяч рублей, на юридических лиц – от 30 до 50 тысяч рублей.

13 июля 2023