Состоялось внеочередное 33-е заседание Чебоксарского городского Собрания депутатов

11 июля 2023 года заместитель главы города Чебоксары – председателя Чебоксарского городского Собрания депутатов Анатолий Павлов провел внеочередное 33-е заседание Чебоксарского городского Собрания депутатов, в котором приняли участие первый заместитель Руководителя Администрации Главы Чувашской Республики ‒ начальник Управления внутренней политики Владимир Степанов, аудитор Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики Неонилла Никифорова, и.о. заместителя прокурора города Чебоксары Ирина Николаева, глава администрации города Чебоксары Денис Спирин, представители Молодежного парламента города Чебоксары при Чебоксарском городском Собрании депутатов, администрации города Чебоксары и средств массовой информации.

В ходе заседании заместитель главы администрации города Чебоксары по экономическому развитию и финансам Инна Антонова доложила о внесении изменений в бюджет города Чебоксары на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов в связи с необходимостью увеличения бюджетных средств для завершения строительства и ввода в эксплуатацию общеобразовательной школы поз. 37 в мкр. 3 района «Садовый» города Чебоксары и выделения дополнительных средств на приоритетные направления расходования.

С учетом вносимых изменений параметры бюджета города Чебоксары составят:

на 2023 год по доходам 14 млрд.528,8 млн. рублей, по расходам – 15 млрд.436,1млн. рублей, дефицит бюджета города Чебоксары – 907,3 млн. рублей;

на 2024 год по доходам 13 млрд.399,4 млн. рублей, по расходам – 13 млрд.368,8млн. рублей, профицит (дефицит) бюджета города Чебоксары  – 30,6  млн. рублей.

на 2025 год по доходам 17 млрд. 412,4 млн. рублей, по расходам – 17 млрд.147,9 млн. рублей, профицит бюджета города Чебоксары – 264,5 млн. рублей.

Депутатами был поддержан и принят данный проект решения.

11 июля 2023