В Чебоксарах обсудили проекты развития общественной инфраструктуры

10 июля на общегородской планерке у главы администрации города Чебоксары Дениса Спирина выступила заместитель главы администрации по экономическому развитию и финансам Инна Антонова с докладом о реализации в 2023 году проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах.

В 2023 году в городе планируется реализовать 6 проектов на сумму 33,7 млн рублей с софинансированием населением не менее 5 процентов.

Благодаря субсидиям из республиканского бюджета город сможет реализовать 3 проекта в сфере образования, 1 проект в сфере культуры и 2 проекта в сфере ЖКХ.

На данный момент контракты заключены на 3 проекта, 2 проекта готовят документы на аукцион, 1 проект на стадии заключения контракта.

Работа будет продолжена.

10 июля 2023