На «Золотых полках» чебоксарских магазинов размещены товары местных производителей

По поручению главы администрации города Чебоксары Дениса Спирина администрация города ежеквартально проводит обход предприятий потребительского рынка. Обследование проводится в целях мониторинга наличия продукции местных производителей, а также размещения товара на «Золотых полках». Они являются самыми эффективными для выкладки товара и оптимально расположены на уровне глаз и рук покупателя.

Во 2 квартале текущего года обследованием охвачено 100 объектов: 63 магазина и 37 предприятий общественного питания.

По результатам обследования установлено, что товары местного производства имеются в 89% обследованных магазинах и кафе. В 83% обследованных предприятий розничной торговли и 76% предприятий общественного питания продукция местных товаропроизводителях размещена на «Золотой полке».

05 июля 2023