Чебоксарская ярмарка «Весна-2023» завершила свою работу

Чебоксарская ярмарка «Весна-2023» завершила свою работу

Каждые выходные с 15 апреля по 7 мая жители и гости столицы приобретали сельхозпродукты от местных товаропроизводителей по доступным ценам без посредников.

За всю работу ярмарки в ней приняли участие 556 представителей ЛПХ и КФХ, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей из Чебоксарского, Вурнарского, Ядринского, Урмарского, Моргаушского, Комсомольского, Батыревского, Канашского, Цивильского, Аликовского районов Чувашской Республики: предприятия Чувашпотребсоюза, КУП ЧР «Продовольственный фонд Чувашской Республики», ООО «Сельхозпродукты Чувашии», ООО «Рыба плюс», Агрофирма «Ольдеевская», Чувашское региональное отделение общероссийской общественной организации «Союз садоводов России» и др.

Покупателям было предложено: картофель продовольственный и семенной, лук репчатый, морковь, огурцы, помидоры, капуста, свекла, рыба, мясная и молочная продукция, крупы, мука, мед, сыры, хлебобулочные изделия, напитки и т.д.

Ярмарка «Весна 2023» 4 недели работала на пяти площадках: ТК «Северная», универмаг «Шупашкар», ТК «Николаевский», ТК «Юго-западный» и  ООО «Дар» по поручению главы администрации города Чебоксары  Дениса Спирина. 22 апреля, на один день, на территории Заволжья  была организована ярмарка по ул. Сосновская, 47.

За время работы ярмарки было завезено и реализовано 71,2  тонны сельхозпродукции.

Для пенсионеров и льготников администрацией города Чебоксары была организована помощь по доставке сельскохозяйственных товаров до дома.



10 мая 2023
11:40
Поделиться