Около 50 чебоксарских организаций приняли участие в выставке-семинаре по охране труда

Ежегодно в рамках месячника по охране труда организуются различные мероприятия, направленные на улучшение условий труда на рабочих местах, как на уровне республики и города Чебоксары, так и в отдельных организациях.

Накануне, 26 апреля в конферец-зале ДК «Агрегатного завода» состоялась выставка средств индивидуальной защиты и семинар на тему: «Безопасность и охрана труда», приуроченные к Всемирному Дню охраны труда.

Организаторами мероприятия являлись ООО «Управляющая компания «Транспортное машиностроение» совместно с ООО «Союз машиностроителей России».

На выставке были представлены средства индивидуальной защиты (спецодежда, спецобувь и др.) следующих организаций: ООО «Росомз», ООО «Сириус», ООО «Восток-сервис», ООО «Авангард», ООО «ТехноАвиа», ООО «Яхтинг», ООО «Дубровъ», ООО «Стиль», ООО «Волгавятснабкомплект», ООО «Лель», ООО «ТД «Эшелон».

Сотрудник ООО «ТК «Эшелон» рассказал о средствах индивидуальной защиты головы, респирации отечественного производства  и элитной спецодежды российского производства.

ПАО «Сбербанк» продемонстрировало ФАП-мобильный диагностический комплекс с дистанционной передачей данных для здравпунктов. С помощью данного оборудования есть возможность оказать первичную медико-санитарную помощь и провести диспансеризацию в условиях отсутствия специализированного диагностического оборудования и медицинских специалистов.

ООО «Гарантия безопасности» во время доклада «Организация обучения применения СИЗ» ответило на наиболее важные вопросы, такие как:  кого обучать, как определить СИЗ, которые требуют практики, когда и где обучать. А также напомнила, что обучение можно проводить как в организации, так и через учебные центры.

ООО «Росомз» продемонстрировало очки с корригирующим эффектом (изготавливаются индивидуально). Линзы и оправа являются ударопрочными, что  гарантирует максимальную безопасность в промышленной среде.

Представитель ООО «РИА-ЭКСПЕРТ» с презентацией «Охрана труда при проведении экспертизы промышленной безопасности» напомнило о безопасности, инструктаже и ответственности при работе и применении СИЗ.

ООО «Восток-Сервис Мордовия» выступило с презентацией об изменении в законодательстве в сфере труда и переходе с Типовых норм выдачи спецодежды, спецобуви и других СИЗ на Единые.

Около 50 представителей организаций города Чебоксар получили интересующую их информацию и ознакомились с новыми продукциями представителей спецодежды, спецобуви и других СИЗ.

27 апреля 2023