В Чебоксарах подведены итоги закупок товаров, работ и услуг за 1 квартал

Сегодня на общегородской планерке у главы администрации Дениса Спирина выступила заместитель главы администрации по экономическому развитию и финансам Инна Антонова с докладом об итогах осуществления закупок товаров, работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд за 1 квартал 2023 года.

Всего за 1 квартал для обеспечения муниципальных нужд города Чебоксары осуществлено закупок товаров, работ, услуг на сумму около 2 млрд рублей.

По закупкам, осуществляемым конкурентными способами, заключено 256 контрактов на сумму 768,8 млн. руб.

Доля конкурентных процедур в общем объеме закупок составила 38,7 %.

Конкуренция при проведении закупок составила 3,9 участника на 1 процедуру.

Экономия средств по результатам осуществления закупок конкурентными способами составила 59,8 млн. руб.

За 1 квартал ткущего года проведено 16 совместных закупок, по итогам которых заключено 150 контрактов на сумму 232,9 млн. руб.

Объем закупок у субъектов малого предпринимательства и социально ориентированных некоммерческих организаций - составил 646,9 млн. руб.

Доля закупок, осуществленных у субъектов малого предпринимательства – 13,2%.

Конкуренция при проведении закупок с участием субъектов малого предпринимательства составила 3,8 участника на 1 процедуру.

Заказчиками города Чебоксары заключено 4844 договора на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг малого объема на сумму 206,5 млн. руб.

17 апреля 2023