В Чебоксарах в ближайшие выходные откроется сельхозярмарка «Весна-2023»

Сегодня, 10 апреля, на общегородской планерке начальник управления по развитию потребительского рынка и предпринимательства Марина Павлова доложила главе администрации г.Чебоксары Денису Спирину о ярмарке «Весна-2023», которая стартует уже в эти выходные.

Ежегодно в весенний период ярмарка проводится в целях обеспечения жителей города Чебоксары качественной сельскохозяйственной продукцией по доступным ценам, создания условий товаропроизводителям Чувашской Республики для ее реализации без посредников и повышения конкурентоспособности фермерской продукции.

Ярмарка разместится на пяти площадках:

- торговый комплекс «Николаевский», ул. Николаева, 14а,

- площадка перед торговым комплексом «Северный», пр. Московский, 40а,

- площадка перед торговым домом «Шупашкар», пр. Тракторостроителей, 3,

- площадка «Дар», ул. 324 Стрелковой дивизии, д. 22,

- Фермерские торговые ряды, ул. Эльгера, 11.

В эту субботу жители города смогут посмотреть концертную программу художественных коллективов Дворцов культуры города на площадке перед торговым домом «Шупашкар» и у Фермерских торговых рядов.

В день открытия ярмарки изъявили желание принять участие следующие производители сельхозпродукции: предприятия Чувашпотребсоюза Комсомольского и Красноармейского райпо, ООО «Вурнарский мясокомбинат», ООО «Рыба плюс», ООО «Приволжские колбасы», представители личных и коллективных подсобных хозяйств.

Основной ассортимент реализуемой продукции: фрукты, овощи, саженцы плодовых и декоративных растений, мед, мясная и рыбная продукция, консервированная продукция и прочее.

Администрацией города Чебоксары также будут организованы две машины для бесплатной доставки сельхозпродукции инвалидам и многодетным семьям. Помощь окажут студенты образовательных учреждений города - участников волонтерского движения.

Площадки будут работать по выходным дням с 15 апреля по 7 мая с 9 до 14 часов.

10 апреля 2023