Представители чебоксарских организаций приняли участие в семинаре по охране труда

6 апреля в АУ «Театр юного зрителя им. М. Сеспеля» Минкультуры Чувашии состоялся семинар-совещание «Современные системы обеспечения безопасности при работе на высоте».

Данное мероприятие организовано в рамках Республиканского месячника по охране труда Министерством труда и социальной защиты Чувашской Республики.

В фойе театра была организована выставка средств индивидуальной и коллективной защиты от «Эшелон», «Сириус-Спецодежда», «ЭТАЛОН», «Техноавиа-Казань», Учебно-методического центра «Безопасность и охрана труда», фабрика спецодежды «Вилан», «Яхтинг» и «Гарантия безопасности».

Докладчики выступили со следующими темами:

• анализ производственного травматизма с тяжелым исходом в сфере строительства. Профилактика производственного травматизма;
  • о финансовом обеспечении предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний в 2023 году;
  • организация обучения для работников строительной организации и управление профессиональными рисками;
  • эффективная система безопасности при работах на высоте.

Также во время последнего выступления представитель ООО «Техноавиа-Казань» продемонстрировал на практике методы применения средств индивидуальной и коллективной защиты.

После выступления докладчиков было подведение итогов, а также обмен мнениями по современным системам обеспечения безопасности при работе на высоте.

07 апреля 2023