Чебоксарские кулинары на международном конкурсе получили золотые и бронзовые медали

Чебоксарские кулинары на международном конкурсе получили золотые и бронзовые медали

21 и 22 марта в Москве прошёл 4 Международный конкурс пекарей, кондитеров и поваров 2023 года.

Он проходил  при поддержке 28-ой Международной специализированной выставки для хлебопекарного и кондитерского рынков Modern Bakery Moscow | Confex.

Modern Bakery Moscow это единственная выставка в России и СНГ, которая охватывает весь цикл производства и реализации кондитерских и хлебобулочных изделий. Для профессионалов выставка остается наиболее эффективной платформой, позволяющей обмениваться опытом, искать точки роста и пути адаптации к новым условиям.

Одна из целей участия в выставке - приобретение знаний и ознакомление с современными тенденциями в отрасли для реализации на лабораторных занятиях со студентами и подготовки участников для достижения высоких результатов на региональных и российских чемпионатах, конкурсах.

Чебоксарские мастера получили 4 медали в разных номинациях. Золотую медаль в номинации «Кондитерские изделия» получила кондитерская «Планета». В номинации «Работа из теста и хлеба» Чебоксарский экономико-технологический колледж завоевал сразу три медали: 2 золотые и 1 бронзовую. Работа ООО «Кулинар» отмечена высшей оценкой и награждена золотой медалью в номинации «Пироги».

Авторитетное международное жюри отметило высокий уровень профессионализма в представленных работах.

Председатель Ассоциации кулинаров Чувашии, судья Всемирной Ассоциации сообществ шеф-поваров Николай Уездный, который принимал участие в качестве эксперта в команде поваров, по достоинству оценил работы чувашских кулинаров.



24 марта 2023
14:09
Поделиться