Администрация города Чебоксары поздравляет работников сферы бытового обслуживания населения и ЖКХ с профессиональным праздником

Администрация города Чебоксары поздравляет работников сферы бытового обслуживания населения и ЖКХ с профессиональным праздником

Каждый год в третье воскресенье марта в России профессиональный праздник — День работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства — отмечают люди, чья работа связана с различными сферами обслуживания.

Бытовое обслуживание населения – одна из важнейших социально-значимых отраслей городского хозяйства, предоставляющая населению города более тысячи различных видов услуг. Стремление горожан не снижать уровень комфортности своей жизни заставляет работников сферы бытовых услуг держать планку на высоком уровне.

Сегодня работники бытового обслуживания вносят огромный вклад в развитие российской экономики, расширяют спектр услуг и улучшают их качество.

Труд в сфере бытовых услуг требует больших знаний, ответственности, самоотдачи, терпения и умения работать с людьми. Высокое качество работы, широкий постоянно обновляющийся спектр услуг – забота специалистов индустрии красоты. Профессионализм, ответственное отношение к делу, душевное тепло, которым щедро делятся работники бытового обслуживания населения – основа хорошего настроения людей и гарантия социальной стабильности.

Воспринимать профессиональные задачи как личный вызов и трудиться, осознавая свою ответственность – это традиции, которые заложили ветераны отрасли «Бытовое обслуживание», и сегодня их продолжают коллективы предприятий. На протяжении всей истории развития отрасли неизменным оставалось и остается одно – уважение и почет ветеранов, его истоков!

Дорогие работники бытового обслуживания населения! В этот профессиональный праздник администрация города Чебоксары желает Вам новых свершений, дальнейшего процветания и благополучия. Пусть удача всегда сопутствует Вам и Вашей компании, а на пути ее развития открываются новые горизонты.

Справочно:

Этот праздник отмечался в Советском Союзе с 1966 года в четвертое воскресенье июля как День работников торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства. По Указу Президиума Верховного Совета СССР от 1 октября 1980 года №3018-Х «О праздничных и памятных днях», в редакции Указа Президиума Верховного Совета СССР от 1 ноября 1988 года №9724-XI «О внесении изменений в законодательство СССР о праздничных и памятных днях» он был перенесен на третье воскресенье марта. А Указом Президента РФ от 7 мая 2013 года №459 «О Дне работника торговли» этот праздник следует отмечать в четвертую субботу июля, поэтому сегодня в России — в третье воскресенье марта — отмечается День работников бытового обслуживания населения и ЖКХ.

Первые декреты и постановления Советского правительства, направленные на развитие сферы бытовых услуг, были приняты в 1917-1921 годах. С того времени система бытового обслуживания населения стала активно развиваться. К бытовым услугам относятся все те службы, которые создают уют и удобство жизни людей.



19 марта 2023
09:24
Поделиться