В Управлении Роспотребнадзора по Чувашской Республике – Чувашии состоялось заседание Консультативного совета по защите прав потребителей

10 марта  в Управлении Роспотребнадзора по Чувашской Республике - Чувашии состоялось заседание Консультативного совета, приуроченное к Всемирному дню защиты прав потребителей.

В мероприятии приняли участие директор АУ «Центр энергосбережения» Минпромэнерго Чувашии Владимир Барсуков, начальник отдела предпринимательства и защиты прав потребителей администрации г. Чебоксары Светлана Краснова, начальник отдела правового и кадрового обеспечения ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Чувашской Республике - Чувашии» Ирина Куликова.

Заседание открыла руководитель Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике - Чувашии Надежда Луговская, которая озвучила очередной девиз праздника - «Расширение прав и возможностей потребителей посредством перехода к экологически чистой энергии и продукции». Эта тема выбрана в этом году Международной организацией потребителей (Consumers International).

В ходе мероприятия участники Консультативного совета обсудили важные аспекты законодательства в контексте рационального потребления, актуальные вопросы производства экологически чистой и безопасной продукции, бережного использования природных ресурсов.

15 марта 2023