Чебоксарский специалист по охране труда занял 1 место в республиканском конкурсе

8 ноября в Минтруде Чувашии прошёл республиканский конкурс профессионального мастерства «Лучший специалист по охране труда Чувашской Республики». В конкурсе приняли участие специалисты по охране труда, которые получили призовые места на муниципальном уровне.  Администрация города Чебоксары со своей стороны направила двух участников, которые отлично себя проявили во время конкурса среди специалистов столицы Чувашии.

На первом этапе участники выбирали билеты и отвечали на вопросы комиссии по охране труда.

Далее конкурсантам нужно было продемонстрировать свои навыки по оказанию первой помощи пострадавшему на манекене.

Дополнительный балл предоставлялся участникам за доклад об организации, в которой они работают, и своих достижениях в области охраны труда.

В конце первого этапа конкурса представитель Министерства здравоохранения Чувашии выступил с лекцией о современных рекомендациях по оказанию первой помощи пострадавшему.

По итогам конкурсных испытаний специалист по охране труда города Чебоксары Иван Мельник занял 1 место в республиканском конкурсе и рекомендован на всероссийский конкурс. Данный специалист по охране труда, представитель БУ «Республиканский противотуберкулезный диспансер» Минздрава Чувашии, также занял 1 место на муниципальном конкурсе «Лучший специалист по охране труда Чувашской Республики».

09 ноября 2022