Стратегическая сессия: развитие и будущее города Чебоксары

Стратегическая сессия: развитие и будущее города Чебоксары

26 октября в администрации города Чебоксары прошла стратегическая сессия, направленная на разработку инвестиционного профиля города.
Как отметил Денис Спирин во время сессии: «Сегодня не все новые идеи и предложения по развитию города могут реализоваться. Но спустя время этот вопрос можно решить. И тогда нововведения, предложенные сейчас, могут воплотиться в будущем».
Во время беседы депутаты Чебоксарского городского Собрания вместе с представителями администрации, молодёжного парламента при Чебоксарском городском Собрании депутатов, отделений общественных объединений предпринимателей, а также руководителями ключевых предприятий предлагали свои бизнес-идеи по развитию города.
Данный проект направлен на улучшение делового климата и инвестиционной привлекательности территории, систематизацию векторов инвестиционного роста в краткосрочной и стратегических перспективах.
Участники попробовали представить себе, как будет выглядеть городская среда через десятки лет. И что нужно сделать, чтобы следующие поколения хотели не только жить в этом городе, но и развивать его в дальнейшем.



27 октября 2022
19:45
Поделиться