Более 350 представителей предприятий приняли участие в семинаре по охране труда

25 октября состоялось семинар-совещание специалистов по охране труда и пожарной безопасности для руководителей предприятий, образовательных организаций, специалистов по охране труда и пожарной безопасности, расположенных на территории Чувашской Республики.

Данное мероприятие организовано Чувашским республиканским отделением общероссийской организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» совместно с Министерством труда и социальной защиты Чувашской Республики в целях предупреждения производственного травматизма, профессиональной заболеваемости, улучшения условий труда в организациях республики.

В фойе театра  юного зрителя им. М. Сеспеля была организована выставка первичных средств пожаротушения, средств защиты, учебно-методической литературы по пожарной безопасности и охране труда от ВДПО Чувашии, ООО «Гарантия безопасности», Главного управления МЧС России по Чувашской Республике и ООО «Торговая компания ЭШЕЛОН».

Более 350 участников семинара во время докладов узнали:

1. основные изменения законодательства по охране труда;
  2. новый порядок расследования несчастных случаев;
  3. об определении порядка, видов, сроков обучения лиц, осуществляющих трудовую или служебную деятельность в организациях, по программам противопожарного инструктажа, требований к содержанию указанных программ и категорий лиц, проходящих обучение по дополнительным профессиональным программам в области пожарной безопасности (приказ МЧС России № 806);
  4. новый порядок обучения и проверки знаний требований охраны труда.

После выступления докладчиков прошло торжественное награждение грамотами и кубками  победителей республиканского смотра-конкурса «Лучшее образовательное учреждение по охране труда и пожарной безопасности  в Чувашской Республике «Успех и безопасность».

25 октября 2022