Инициативные горожане поспособствовали ремонтным работам в образовательных учреждениях

Инициативные горожане поспособствовали  ремонтным работам в образовательных учреждениях

В марте текущего года главой администрации города Чебоксары Денисом Спириным было подписано соглашение с Министерством строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики на финансирование проектов. Все эти проекты, предложенные горожанами и предпринимателями, участвуют в конкурсном отборе и в дальнейшем осуществляются.

С помощью инициативного бюджетирования жители города смогли принять непосредственное участие в распределении части бюджета местного самоуправления. В этом году были реализованы 5 проектов в сфере образования:

• МАОУ "СОШ №59" - Замена зенитных фонарей и оконных блоков в здании;
  • МАОУ "Лицей №3" - Ремонт отмостки здания;
  • МБДОУ "Детский сад №162" - Капитальный ремонт по замене оконных блоков;
  • МБДОУ "Детский сад №128" - Оборудование спортивных площадок;
  • МБОУ "СОШ №55" - Ремонт универсальной спортивной площадки.

Общая сумма затраченных средств была на сумму 18,4 млн рублей. Все работы были завершены до начала учебного года.

Следует отметить, что в Чебоксарах при помощи совместного финансирования проектов со стороны муниципалитета и граждан многие проекты уже реализованы.

Справочно:

Каждый год администрация города Чебоксары проводит отбор проектов на конкурсной основе, и жители города могут самостоятельно обратиться в районную администрацию с предложениями по благоустройству дворов, общественных территорий и другим проектам.

07 сентября 2022