В Чебоксарах заслушали организации с задолженностями по налогам

В целях улучшения работы по своевременной оплате налогов и страховых взносов 24 августа в администрации города Чебоксары проведено очередное заседание рабочей группы по повышению устойчивости социально-экономического развития.

В мероприятии приняли участие представители ИФНС России по городу Чебоксары, Минтруда Чувашии, прокуратуры Ленинского района города Чебоксары, УФССП России по Чувашской Республике – Чувашии, Гострудинспекции в Чувашской Республике, КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии, ОПФР по Чувашской Республике – Чувашии.

Заседание прошло под руководством заместителя главы администрации - руководителя аппарата Андрея Петрова и заместителя начальника ИФНС России по городу Чебоксары Константина Белова.

Представителям 6 организаций рекомендовали погасить имеющиеся задолженности по налогам и страховым взносам, а также повысить заработную плату до среднеотраслевого уровня.

По итогам беседы налогоплательщики погасили задолженность по налогам и страховым взносам на сумму 1 393 тыс. рублей.

24 августа 2022