Гости всероссийского форума высоко оценили гостеприимство жителей города Чебоксары

Делегации из 36 городов (Алдан, Барнаул, Боровичи, Воркута, Дзержинск, Екатеринбург, Иваново, Ижевск, Иркутск, Казань, Каменск-Уральский, Киров, Коломна, Кострома, Красноярск, Лысьва, Магадан, Магнитогорск, Мончегорск, Московская область, Нижний Новгород, Нижний Тагил, Пенза, Пермь, Рыбинск, Самара, Саратов, Северодвинск, Ступино, Сызрань, Тюмень, Ульяновск, Уфа, Челябинск, Ярославль, Сыктывкар) посетили 1 и 2 июля Чебоксары в рамках Всероссийского форума городов трудовой доблести «Рубежи Победы». В числе мероприятий были: церемония торжественного открытия Мемориала строителей безмолвных рубежей в Козловском районе, возложения цветов к Стеле Доблести в городе Чебоксары, стратегические сессии, пленарные заседания, Молодежный хакатон, посещение палаточного патриотического лагеря.

Как отметил Денис Спирин: «основная тема Форума – патриотизм, память поколений, работа с молодежью. Мы объединили города, патриотов, трудовой подвиг и ту память, которая создала для нас наше настоящее. Это надо знать, хранить и передавать потомкам».

Гости всероссийского форума высоко оценили гостеприимством жителей города Чебоксары:

«В целом очень достойно. И комплекс, и форум тоже достаточно представительный. Чувствуется основательный подход, молодцы!» - поделился своим мнением глава города Кострома Юрий Журин.

«Спасибо большое замечательной команде, организовавшей форум «Города трудовой доблести. Рубежи Победы». Было очень комфортно находиться впервые в Вашем гостеприимном, заботливом, душевном и прекрасном городе! Ваше сопровождение нашей делегации было организовано на самом высоком уровне! Ваша забота и внимание позволили нам успеть не только продуктивно поработать на площадках форума, но и многое увидеть в столице Чувашии», -       рассказала заместитель руководителя департамента социального развития администрации города Красноярск Татьяна Калиновская.

«От лица делегации города трудовой доблести Мончегорска, сердечно благодарю Вас и всю команду, которая профессионально и на высоком уровне провела форум. Хочу сказать особое спасибо за теплое гостеприимство. Особо отмечу также то, насколько приятно поразил ваш город, своей чистотой и уютом, а это дорогого стоит. За всем этим видна работа городской команды администрации и депутатов, которые душой болеют за свой город. Все у Вас получается, уверен в дальнейшем получится еще больше сделать для города и его жителей», - поблагодарил за гостеприимство исполняющий обязанности главы администрации города Мончегорска Анатолий Селезнев.

Делегация города Лысьва, находясь в музее В. И. Чапаева, отметила, что каска и котелок, выставленные на стендах, были изготовлены на заводе ООО «ММК-Лысьвенский металлургический завод» - единственном заводе России, где изготавливаются защитные шлемы для военнослужащих.

Флаг и эстафету проведения Всероссийского форума городов доблести в следующем году Чебоксары передали Екатеринбургу.

04 июля 2022