В Чебоксарах за неделю совершили 14 рейдов и составили 34 протокола за нелегальную продажу

Специалисты районных администраций города Чебоксары по поручению главы администрации Дениса Спирина проводят рейды по выявлению фактов незаконной торговли в Калининском, Ленинском и Московском районах. Некоторые добропорядочные граждане сами обращаются в дежурную часть, когда замечают продавцов с товаром без лицензий и сертификатов.

В Калининском районе с 13 по 17 июня мобильная группа провела 5 рейдов в районе дома 32, по Эгерскому бульвару, а также у домов 46 и 71 по проспекту Тракторостроителей.  В ходе проверки составили 5 протоколов за несанкционированную торговлю трикотажными изделиями.

Сотрудники сектора торговли Ленинского во время 5 рейдов составили 22 протокола по фактам нелегальных торговых точек около домов 47, 49, 26, 28 по проспекту Ленина. Не обошли стороной дом 7/2 по улице Ильбекова, остановки «им. Космонавта А.Г. Николаева» и «ДК Тракторостроителей».

В Московском районе за неделю провели 4 рейда и обнаружили 7 нелегальных точек возле домов: 11А и 19 по Московскому проезду, 11А по ул. Эльгера, 1А по ул. Социалистическая, 84 по ул. Гражданской. Возле указанных зданий реализовывали бижутерии, чулочно-трикотажной и молочной продукции.

Всего за неделю совершили 14 рейдов и составили 34 протокола по ст. 17 ч.1 и ч. 2 Закона Чувашской Республики от 23 июля 2003 г. № 22 «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике».

Напоминаем, что подобное правонарушение влечет предупреждение или штраф на граждан от 1 до 2 тысяч рублей, на должностных лиц – от 3 до 7 тысяч рублей, на юридических лиц – от 30 до 50 тысяч рублей.

17 июня 2022