В Чебоксарах в течение недели выявили 30 нелегальных продавцов

В Чебоксарах в течение недели выявили 30 нелегальных продавцов

Специалистами районных администраций города Чебоксары проверены продавцы с передвижными столами, торгующие без разрешительных документов и сертификатов. Товар у таких людей чаще всего некачественный, хоть и дешёвый. У таких торговцев нет соответствующих документов, они не отвечают за свою продукцию. И соответственно если купленные вещи, к примеру, вызовут аллергическую реакцию, то предъявить претензию уже будет некому. Поэтому по поручению главы администрации Дениса Спирина в Чебоксарах ежедневно проводятся рейды по выявлению фактов незаконной торговли в Калининском, Ленинском и Московском районах.    

В Калининском районе за неделю с 6 по 12 июня выявили несанкционированную продажу трикотажных изделий в районе домов № 32 по Эгерскому бульвару, 46, 71 по пр. Тракторостроителей, 13 «а» по ул. 324 Стрелковой Дивизии. Составлено 8 протоколов.

Сотрудники сектора торговли Ленинского во время рейда составили 13 протоколов по фактам нелегальных торговых точек у ООТ «ДК Тракторостроителей» по Эгерскому бульвару, возле домов № 47, №49, № 26, №28 по проспекту Ленина, по улице Ильбекова, 7/2, на ООТ «им. Космонавта А.Г. Николаева».

В Московском районе было составлено 9 протоколов по вопросам несанкционированной торговли. Точки  располагались возле д. 11А и д. 5 по Московскому пр.; д. 2а по Ядринскому шоссе; д. 2а к1 по ул. Социалистической,     д. 36/9 по ул. Энтузиастов, д. 6 по Юго-Западному бульвару, д. 86 по ул. Гражданской. По данным адресам реализовывали чулочно-трикотажную продукцию, саженцы садовых растений, детские игрушки и сахарную вату.

Всего за неделю составили 30 протоколов по ст. 17 ч.1 и ч. 2 Закона Чувашской Республики от 23 июля 2003 г. № 22 «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике».

Подобное правонарушение влечет предупреждение или штраф на граждан от 1 до 2 тысяч рублей, на должностных лиц – от 3 до 7 тысяч рублей, на юридических лиц – от 30 до 50 тысяч рублей.



14 июня 2022
16:17
Поделиться