Балансовая комиссия заслушала отчёты руководителей МУП и хозяйствующих обществ

С 7 по 9 июня проведены заседания муниципальной балансовой комиссии, на которой рассматривалась итоги финансово-хозяйственной деятельности муниципальных унитарных предприятий (МУП) и хозяйствующих обществ (ООО, АО) за 1 квартал текущего года.

Провела заседания председатель муниципальной балансовой комиссии -  заместитель главы администрации по экономическому развитию и финансам Инна Антонова.

В течение трёх дней заслушаны отчёты руководителей 3 МУП и 17 хозяйствующих обществ.

Руководители предприятий представили отчёт о процессе достижения запланированных целей и об использовании имеющихся ресурсов. В целом финансово-хозяйственная деятельность муниципальных организаций признана хорошей или удовлетворительной.

По итогам 1 квартала текущего года муниципальной балансовой комиссии вынесены рекомендации:

• по премированию (депремированию) руководителей;
  • по утверждению и отправке на доработку уточнённых значений показателей экономической эффективности деятельности и уточнённых планов финансово-хозяйственной деятельности предприятий и обществ на 2022 год.

Также членами комиссии дана оценка предприятиям, обществам за 1 квартал 2022 года:

• результатов выполнения планов финансово-хозяйственной деятельности и значений ключевых показателей эффективности деятельности;
  • уровня соотношения среднемесячной заработной платы руководителей, их заместителей, главных бухгалтеров предприятий и обществ, формируемой за счёт всех источников финансового обеспечения и рассчитываемой за календарный год, и среднемесячной заработной платы работников.

09 июня 2022