В Калининском районе города Чебоксары регулярно проводятся рейды по выявлению фактов незаконной торговли

25 мая на территории Калининского района г. Чебоксары проведён рейд по выявлению фактов нелегальной торговли. О необходимости продажи товаров только в установленном для этого месте и с соответствующими документами неоднократно напоминал глава администрации города Денис Спирин

В этот раз специалисты сектора торговли Калининской администрации побывали в районе домов № 6 корп. 1, 32 по Эгерскому бульвару, а также № 46, 71 по проспекту Тракторостроителей. В ходе рейда выявлены факты незаконной реализации трикотажных изделий и оптических очков. На правонарушителей составлены протоколы по статье 17 ч. 1 Закона Чувашской Республики об административных правонарушениях в Чувашской Республике» от 23 июля 2003 № 22.

Напоминаем, что осуществление незаконной торговли влечёт предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до семи тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Повторное совершение данного правонарушения влечет наложение штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от семи тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Несанкционированная торговля причиняет куда больше вреда, чем пользы. Во-первых, покупая продукцию у неизвестных торговцев, вы имеете все шансы приобрести некачественную продукцию, за её брак никто не компенсирует денежные средства, никому не будет дела до ваших претензий. Во-вторых, вряд ли такие продавцы соблюдают все необходимые санитарно-эпидемиологические требования при реализации продукции.

26 мая 2022