В номинации «Лучший магазин» чебоксарские организации завоевали призовые места

Минэкономразвития Чувашии подведены итоги республиканского  конкурса «Торговля Чувашии», целью которого является выбор лучших решений и идей, реализуемых разными торговыми форматами в нашей республике.

Конкурс среди организаций торговли проводился по номинациям: «Лучший торговый город», «Лучшая торговая улица», «Лучший нестационарный торговый объект», «Лучшая ярмарка», «Лучший мобильный торговый объект»,      «Лучший магазин», «Луч-ший объект фаст-фуда», «Лучшая фирменная сеть местного товаропроизводителя».

Номинации «Лучший торговый город», «Лучшая торговая улица» и «Лучшая ярмарка» были предназначены для принятия участия в них администраций муниципальных образований, остальные, включая также номинацию «Лучшая ярмарка»   – для участия хозяйствующих субъектов, осуществляющих торговую деятельность.

В Минэкономразвития Чувашии были поданы 35 заявок, в том числе 4 заявки от муниципальных образований (Цивильский, Козловский районы, г. Алатырь) и 31 заявка – от организаций и индивидуальных предпринимателей республики.

В состав комиссии по подведению итогов республиканского конкурса вошли представители Минэкономразвития Чувашии, Минсельхоза Чувашии, Минстроя Чувашии, Союза «Торгово-промышленная палата Чувашской Республики», а также Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике.

Победителями конкурса «Торговля Чувашии» в 2022 году признаны:

В номинации «Лучший магазин» среди федеральных сетевых организаций:

1 место – гипермаркет «Магнит Экстра» АО «Тандер» (г. Новочебоксарск);

2 место – магазин «Пятерочка» ООО «Агроторг» (г. Новочебоксарск, ул. Воинов Интернационалистов,14);

3 место – минимаркет ООО «Лукойл – Центрнефтепродукт» (г. Чебоксары, ул. Шевченко, 8а).

В номинации «Лучший магазин» среди региональных сетевых организаций:

1 место – магазин «Из Атлашево» ИП Васильев С.А. (г. Чебоксары, ул. К.Маркса, д.52);

2 место – магазин «Санар-18» ООО «Вурнарское» (г. Чебоксары, Московский пр-т, д.36).

В номинации «Лучший магазин» среди организаций непродовольственной торговли:

1 место – магазин «MELADO» ООО «Меладо» (г. Чебоксары, ул. Калинина, д.68);

2 место – магазин «Чебоксарский трикотаж» ИП Иванов В.Н., (г.Чебоксары, ул. Калинина, д.107).

В номинации «Лучший магазин» среди организаций Чувашпотребсоюза:

1 место – ООО «Солнечный»,  магазин «Солнечный» (г. Цивильск);

2 место – ООО «Хлебокомбинат Цивильского райпо», магазин «Горячий хлеб» (г. Цивильск);

3 место – Большесундырское райпо, магазин «Продукты» (д. Шомиково, Моргаушский район).

В номинации «Лучший торговый город»:

2 место – администрация г. Алатыря.

В номинации «Лучшая торговая улица»:

1 место – администрация Козловского района, ул. Лобачевского (г. Козловка);

2 место – администрация г. Алатыря, ул. Московская (г. Алатырь).

В номинации «Лучший нестационарный торговый объект»:

1 место – ИП Аллиулова Евгения Алексеевна, киоск «Фруктовая лавка» (г.Новочебоксарск);

2 место – ООО «Хлебокомбинат Цивильского райпо», павильон «Цивильские пряники» (г.Цивильск).

В номинации «Лучшая ярмарка»:

1 место – администрация Цивильского района (Тихвинская ярмарка, г. Цивильск);

2 место – АО «Канашская городская ярмарка» (г. Канаш);

3 место – ИП Пчелов Игорь Петрович (п.Вурнары).

В номинации «Лучший объект фаст-фуда»:

1 место – ООО «Лукойл – Центрнефтепродукт», павильон (д.Б.Карачуры);

2 место – ООО «Общепит»,  фуд-трак «Еда на колесах» (с. Моргауши).

В номинации «Лучшая фирменная сеть местного товаропроизводителя»:

1 место – Агрохолдинг «Вурнарский мясокомбинат», торговая сеть «Санар»;

2 место – ИП Васильев С.А. торговая сеть «Из Атлашево»;

2 место –  ООО «Меладо», торговая сеть «MELADO».

В номинации «Лучший мобильный торговый объект»:

1 место – Моргаушское райпо, автомагазин;

2 место – Цивильское райпо, автомагазин;

3 место – Канашское райпо, автомагазин.

Победители конкурса будут награждены дипломами Минэкономразвития Чувашии в июле т.г. на торжественном мероприятии, посвящённом дню работника торговли.

Победителям республиканского конкурса «Торговля Чувашии»  рекомендуется участвовать в конкурсе Минпромторга России «Торговля России»

Срок подачи заявок - до 10 мая 2022 года по ссылке: https://russiant.org/ .

22 апреля 2022