Руководителей и специалистов по охране труда приглашают поучаствовать в конференции

Администрация города Чебоксары сообщает, что 28 апреля в конгресс-отеле «Россия» Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики проводит республиканскую научно-практическую конференцию «Безопасность и охрана труда – 2022», посвященную Всемирному дню охраны труда.

Благодаря таким мероприятиям руководители и специалисты по охране труда приобретут новые знания по вопросам безопасности и смогут задать интересующие их вопросы.

Работа Конференции согласно программе будет проходить по 3-м секциям:

1. Новые правила работы в охране труда с 1 марта 2022 года, которые включают в себя следующие темы:
  • совершенствование законодательства об охране труда: профилактическая модель управления охраной труда;
  • оценка и управление профессиональными рисками на предприятии;
  • преимущества единых типовых норм, среди которых – оптимизация расходов на закупку СИЗ.
  1. Совершенствование надзорной деятельности за соблюдением трудового законодательства:
  • профилактические меры по обеспечению безопасных условий труда и предотвращение производственного травматизма;
  • новый порядок обучения и проверки знаний требований охраны труда;
  • актуальные требования по пожарной безопасности.
  1. Сохранение здоровья на рабочем месте:
  • о финансовом обеспечении предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний в 2022 году;
  • ЗОЖ на производстве: модный тренд или потребность;
  • современные стандарты оказания первой помощи. Отечественный опыт и перспективы развития.

Для того чтобы принять участие в конференции руководителям и специалистам по охране труда нужно направить заявку с указанием выбранной секции в срок не позднее 21 апреля на адрес электронной почты: gcheb_ivs3@cap.ru.

18 апреля 2022