В Чебоксарах за неделю проверено на законность размещения 58 НТО

В Чебоксарах по поручению главы администрации города Чебоксары Дениса Спирина с 7 апреля стартовала инвентаризация нестационарных торговых объектов с целью проверки законности их размещения в соответствии с утвержденной схемой НТО.

Первыми за неделю проверены объекты в Калининском районе. Выявлено, что из 68 объектов, указанных в схеме НТО, по факту установлены и работают 59 киосков. Незаконных киосков не обнаружено.

Владельцам торговых объектов рекомендовано улучшить внешний вид, а также подкрасить фасад, привести в порядок прилегающую территорию, убрать мусор.

Рабочая группа приступает к проверкам в Ленинском и Московском районах.

«По результатам инвентаризации администрацией города Чебоксары будут демонтированы незаконно установленные киоски. Кроме этого, к владельцам без соответствующих документов будут применены штрафные санкции за самовольное использование земельного участка», - сообщила начальник управления по развитию потребительского рынка и предпринимательства Фасиха Солдатова.

Напомним: инвентаризация НТО в Чебоксарах ежегодно проводится в целях упорядочения размещения и пресечения фактов незаконного использования муниципальной собственности.

14 апреля 2022