Ярмарку «Выходного дня» в Чебоксарах посетили уже более 2 тыс. человек

В Чебоксарах 2 и 3 апреля началась ярмарка «Выходного дня».  Для обеспечения жителей столицы качественной сельскохозяйственной продукцией Глава Чувашской Республики Олег Николаев и глава администрации города Чебоксары  Денис Спирин выступили с инициативой открыть  ярмарку «Выходного дня».

Более 2 тыс. человек посетили и приобрели необходимую для себя продукцию на территории:

- ТК «Николаевский» (ул. Николаева, 14 А);

- «ТК «Северный» ( Московский пр., 40 А);

- ЗАО «универмаг Шупашкар» (пр. Тракторостроителей, д.3).

В первый день ярмарка сопровождалась концертной программой.

Чебоксарцы смогли по достоинству оценить продукцию предприятий Чувашпотребсоюза, крестьянско-фермерские хозяйства, представителей личных подсобных хозяйств, а также индивидуальных предпринимателей из Аликовского, Батыревского, Козловского, Мариинско-Посадского, Цивильского, Урмарского районов Республики.

Местные товаропроизводители, в том числе КУП ЧР «Продовольственный фонд Чувашской Республики», АО АФ «Ольдеевское», ООО «Крестьянка» предоставили большой выбор своей продукции:

• овощи (лук, морковь, картофель, свекла, капуста, помидоры, огурцы);
  • мёд;
  • рыба;
  • мясо, колбасные изделия;
  • сыр;
  • соки, сладости;
  • выпечка;
  • приправы, чаи на развес;
  • молочная продукция;
  • и прочее.

«Все товаропроизводители, участвующие в ярмарке «Выходного дня», реализовывают свою продукцию по ценам ниже рыночных и магазинных. На территории около ТК «Николаевский» были представлены самые низкие цены», - отметила заместитель главы администрации по экономическому развитию и финансам Инна Антонова.

Администрация города Чебоксары, продолжает организовывать бесплатную доставку приобретенной продукции пенсионерам и льготным категориям граждан.

За два дня работы ярмарки реализовано более 10 тонн сельскохозяйственной продукции на сумму чуть более 2 млн рублей, в число которых входит: картофель – 3,5 т, лука репчатого – 0,8 т, капусты – 1,5 т, моркови – 1,7 т, свеклы – 0,6 т, лука севок – 0,5 т, картофеля семянного – 1,5 т.

Средние цены на «борщевой набор» варьировались:

• морковь от 40 руб. до 45 руб.;
  • свекла  от 40 руб., до 50 руб.;
  • картофель от 30 руб. до 45 руб.;
  • капуста от 80 руб., до 83 руб.;
  • лук репчатый от 40 руб. до 45 руб.

Ярмарки «Выходного дня» работают с 9:00 до 15:00 и продлятся до 8 мая текущего года.

Уважаемые товаропроизводители, если вы заинтересованы в продаже своих товаров на данной ярмарке, то Вы можете обратиться в управление по развитию потребительского рынка и предпринимательства по телефонам: 8(8352) 23-50-55, 23-50-57, 23-50-58.

04 апреля 2022